Los 677
Porzellanplatte im Holzrahmen mit polychromer Malerei eines Fischers in Fluss- und Berglandschaft
Schätzpreis:
800 € - 1.000 €
Zuschlagspreis:
2.400 €
China, sign. '(Duan) Zi'an', dat. 'jimao' [1939]37,4 x 24,5 cm, R. 55 x 40 cm
Aus einer nordrhein-westfälischen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Minim. berieben