Los 677

Porzellanplatte im Holzrahmen mit polychromer Malerei eines Fischers in Fluss- und Berglandschaft

Schätzpreis:

800 € - 1.000 €

Zuschlagspreis:

2.400 €

China, sign. '(Duan) Zi'an', dat. 'jimao' [1939]
37,4 x 24,5 cm, R. 55 x 40 cm
Aus einer nordrhein-westfälischen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Minim. berieben